Socopros2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Minprocv

min nauki3

khartiya

Online DOU

Бессмертный полк

75 VOV

Наши коллеги

Детский сад №1 www.sad1.cherobr.ru

Детский сад №2 www.sad2.cherobr.ru

Детский сад №3 www.sad3.cherobr.ru

Детский сад №4 www.schoolcad.cherobr.ru 

Детский сад №7 www.sad7.cherobr.ru

Детский сад №10 www.sad10.cherobr.ru

Детский сад №12 www.sad12.cherobr.ru

Детский сад №14 www.sad14.cherobr.ru

Детский сад №16 www.sad16.cherobr.ru

Детский сад №24 www.sad24.cherobr.ru

Детский сад №27 www.sad27.cherobr.ru

Детский сад №29 www.sad29.cherobr.ru

Детский сад №41 www.sad41.cherobr.ru

Детский сад №43 www.sad43.cherobr.ru

Детский сад №11 www.sad11.cherobr.ru

Поиск

Счетчик обращений

 

Пусть всегда будет солнце!

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

 

       Почему сегодня шумно в детском саду? Почему украшен ярко холл и группы?

  Почему   солнце пробилось сквозь тучи, потому что наступил 1 летний день.   Шары, игрушки, музыка, улыбки воспитателей- так начался праздничный день для воспитанников МДОУ № 26 г. Черемхово – День защиты детей. 

    Девиз праздника «Пусть всегда будет солнце!»

Праздник открыл флешмоб «Пусть всегда будет солнце». Девочки, как лучики, в желтых платьицах закружились в танце. Дети всех групп объединились вокруг «солнца», солнце- это улыбка мамы, это радость и уверенность в завтрашнем дне. Солнечная карусель кружилась под припев песни «Пусть всегда будет солнце». В воздух поднялись голубые, белые, красные шары – символ российского флага.

  А на созданных воспитателями локациях ждали детей интересные, занимательные игры-занятия. Колокольчик прозвенел, начался клубный час «Пусть всегда будет солнце!».

В одной локации дети рисовали солнце необычными способами: руками, трафаретами.  

  В другой локации: исследовали солнце: с помощью отрывков из мультфильмов, познавательных фильмов   знакомились   с различными методами добычи информации о Солнце, развивали навыки наблюдений за солнцем, опытным путем устанавливали, что солнечные лучи согревают; что на солнце вода испаряется быстрее, чем в тени.

   А на спортивной площадке дети превращались под волшебными лучами солнца в сказочных героев и, ставили рекорды: быстро бегали, как Конек-горбунок, скакали как барон Мюнхгаузен с ядром между колен, помогали коту Базилио перехитрить лису Алису, «летали» на воздушном шаре как Незнайка, убегали от волка как колобок.

    А в самой большой беседке дети спасали солнце в интерактивной игре от Бармалея.   Играли вместе с воспитанниками студенты педколледжа: Богданова В., Войтович К., Водяная Е.

    Пока дети осваивали новые игры, на локации «Под часами» заведующая А.К.Ризина, воспитатель Ж.А.Рыбалтовская, помощник воспитателя Ю.В. Алексеевская отвечали на вопросы мам будущих воспитанников младшей группы.  Мамы интересовались режимом, программой воспитания, питанием. Много вопросов задала мама Кустова Дарья.  Экскурсию по детскому саду для мам провела старший воспитатель Н.И.Кучер.

    Тем временем зазвенел колокольчик- окончился клубный час.  Закончился праздник песней педагогов учреждения «Про лето».

   Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.  Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту.

1.06.22.1 1.06.22.2 1.06.22

 

Материалы сайта разрешены для просмотра детям